Семинар «Формирование жизнеутверждающего поведения у несовершеннолетних»

10.03.2022
10 марта 2022 года прошел семинар «Формирование жизнеутверждающего поведения у несовершеннолетних».

В мероприятии приняли участие 366 педагогов-психологов, педагогов социальных учреждений образования Минской области.

Педагогом-психологом информационно-методического отдела Республиканского центра психологической помощи Спириной Анной Николаевной был рассмотрен вопрос «Социально-психологические факторы, мотивы и маркеры суицидального поведения несовершеннолетних». Специалистам предложен материал по распознаванию и оперативному реагированию на кризисные ситуации.

Катаргина Екатерина Леонидовна, заместитель главного врача по медицинской части, врач-психиатр-нарколог Минского областного клинического центра «Психиатрия-наркология», рассказала о суицидальном и аутоагрессивном поведении несовершеннолетних. 

Педагог-психолог средней школы № 2 г. Дзержинска Соболевская Екатерина Сергеевна поделилась с участниками семинара опытом работы по формированию ценностного отношения к жизни и профилактике суицидоопасного поведения обучающихся. 

В ходе семинара специалистам были представлены материалы по диагностике, профилактике суицидоопасного поведения обучающихся, распознаванию и оперативному реагированию на кризисные ситуации.

Подробнее ЗДЕСЬ