Суббота 26 февраля – ярко, креативно, познавательно!

28.02.2022
Ярко и креативно прошли мероприятия шестого школьного дня 26 февраля 2022 года в учреждениях образования Минской области.

С целью профилактики у учащихся вредных привычек, формирования знаний о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей в ГУО «Сосновская средняя школа № 1 Любанского района» прошли: конкурс рисунков и плакатов «Вместе за здоровый образ жизни», игра-викторина «Без вредных привычек», диалоговая игра «Курить – здоровью вредить».

В ГУО «Сорочская средняя школа Любанского района» для учащихся начальных классов совместно с работниками Сорочского дома культуры организовано внеклассное мероприятие «Путешествие на поезде «Здоровье». Учащиеся 5 класса посетили мини-центр безопасности в Любани, а ребята 6-8 классов поучаствовали в интеллектуальной игре «Знатоки здорового образа жизни».

«Здоровье и компьютер. Насколько все серьезно?» – этот вопрос за круглым столом «Компьютер и здоровье детей» обсудили учащиеся 9 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина». Дискуссия состояла из 3 блоков: 1 – информационный (проблема компьютерной зависимости) и 2-х блоков обсуждения («Кто виноват?» и «Что делать?»). Учащиеся сами представили важные аргументы относительно данной проблемы.

В ГУО «Раковская средняя школа» Воложинского района в рамках Дня финансовой грамотности ребята 5-7 классов приняли участие в викторине «Финансовая азбука», они заглянули в историю происхождения денег: как появились деньги, откуда они к нам приходят, для чего нужны.

Учащиеся 8-10 классов ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Воложинского района приняли участие в турнире любознательных «Безопасное будущее».

Товарищеская встреча по волейболу прошла между командами волейбольного клуба «Волки» ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина» и волейбольного клуба «БИРУТА» г. Молодечно.

В ГУО «Долгиновская средняя школа» Вилейского района завершилась гражданско-патриотическая декада «Гордимся прошлым, ценим современное». Финальным аккордом декады стал фестиваль художественной самодеятельности учащихся «Нам жить и помнить!».

В ГУО «Вилейская гимназия № 1 Логос» среди учащихся 8-11 классов прошел фестиваль патриотической песни «Краіна міру і дабра».

На базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Вилейки» состоялась конференция для отцов «Проблемы отцов и детей» на тему «Семейные ценности».

Обучающиеся объединения по интересам «Наследие» ГУО «Средняя школа № 25 г. Борисова» в рамках акции по благоустройству мемориалов и памятников воинской славы провели поисково-исследовательский квест и посетили Общинное еврейское кладбище в старой части Борисова.

Суббота – это ярко, креативно, познавательно!

Фотогалерея: