Завершился областной этап международного конкурса «ТехноИнтеллект»

25.02.2022
Юные изобретатели и исследователи из учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, дополнительного образования детей и молодежи Минщины представили 264 творческие работы на областном этапе Международного конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» в 12 секциях.

218 научно-исследовательских проектов презентованы в секциях «Техническое конструирование», «Энергетика и электротехника. Энергосберегающие технологии», «Экология и рациональное природопользование», «Современные и перспективные материалы», «Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы», «Радиоэлектроника», «Информационные системы и технологии», «Мультимедийные технологии», «Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника», 46 творческих работ представлены в секциях «Архитектурный рисунок», «Цвет в архитектуре», «Композиция». 

В режиме видеоконференции ZOOM прошла онлайн-защита работ в девяти секциях. Члены жюри высоко оценили проекты учащихся. Авторы лучших работ будут награждены дипломами главного управления по образованию Миноблисполкома.

Команда Минской области в составе 24 человек примет участие в Международном конкурсе научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект», который пройдет с 9 по 11 марта 2022 года в Белорусском национальном техническом университете.

Желаем новых достижений и побед!