Дополнительные каникулы для малышей пройдут с пользой!

10.02.2022
С целью организации эффективного досуга и оздоровления учащихся в период с 14 по 19 февраля 2022 года в Минской области в период дополнительных зимних каникул будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

Более 1000 мальчишек и девчонок 1-2 классов проведут там свое время с пользой.

Так, в оздоровительном лагере «Страна здоровья» в средней школе № 3 г. Вилейки для ребят будут организованы краеведческая игра «Люби свой край и воспевай», игра-путешествие «В культуре края – душа народа», мастер-класс «Блинчики и оладушки», конкурс исполнительского мастерства «Минута славы», интеллектуальные конкурсы и викторины «Смекалка», «Эрудит-шоу».

В гимназии № 1 г. Воложина в оздоровительном лагере «Созвездие» будет реализован проект «Мы – белорусы».

На базе оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Здоровейка» в средней школе № 2 г. п. Городея Несвижского района для самых маленьких школьников запланированы экскурсия «Мой родной уголок», интерактивная программа «Радужное настроение», квест «По каким правилам мы живем».

В УПК детский сад – средняя школа № 1 имени П. И. Куприянова г. Жодино в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Здравиус» будет реализован проект «Территория творчества». Совместно с филиалом «Турист» Центра творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино будет проведена квест-игра «Юный турист».

В средней школе № 5 г. Жодино в оздоровительном лагере «Лучик» будет организована тематическая смена «Волшебная шляпа Снеговика».

В оздоровительном лагере «Радуга» средней школы № 3 г. Копыля для ребят будут организованы мастер-классы «Самоделки», флешмоб «Танцевальная аэробика», логические игры «Пробуждение ума», творческое полотно «Тебе, любимый город, посвящаем!».