Областные соревнования по лыжному ориентированию

07.02.2022
С 2 по 4 февраля 2022 года в Логойском районе прошли областные соревнования по лыжному ориентированию.

В мероприятии приняли участие учащиеся из учреждений образования Березинского, Борисовского, Вилейского, Воложинского, Дзержинского, Клецкого, Крупского, Логойского, Любанского, Минского, Мядельского, Несвижского, Пуховичского, Слуцкого, Смолевичского, Стародорожского, Червенского районов и г. Жодино.

Победители и призеры определялись в командном и личном зачете по трем возрастным группам: МЖ 14 (2008–2009 г.р.), МЖ 16 (2006–2007 г.р.), МЖ 18 (2004–2005 г.р.).

Погодные условия позволили провести эти соревнования на высоком уровне, проверить умение юных туристов владеть лыжными навыками при ориентировании в лесной местности и определить лучших спортсменов. Соревнования проводились по правилам Белорусской федерации ориентирования.

В первый день состязаний состоялся старт на средней дистанции в заданном направлении. Во второй день – старт на дистанции двухэтапной эстафеты в заданном направлении по возрастным группам. Для прохождения дистанций использовалась система электронной отметки.

По итогам выступлений в общекомандном зачете по лыжному ориентированию 1 место у Слуцкого района, 2 место – Стародорожский район, 3 место – Березинский район.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!

Фотогалерея: