На Минщине определены победители олимпиады по Правилам дорожного движения

04.02.2022
4 февраля 2022 года на базе средней школы № 4 г. Столбцы состоялась XVII Олимпиада по Правилам дорожного движения среди школьников Минской области.

Организаторами мероприятия выступили главное управление по образованию и управление ГАИ УВД Минского облисполкома.

В торжественной обстановке с приветственным словом к присутствующим обратились заместитель начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Юрий Иванович Ларичев и начальник отделения по агитации и пропаганде управления Госавтоинспекции управления внутренних дел Миноблисполкома Андрей Петрович Гладкий.

В рамках мероприятия была организована работа тематических выставок и фотозон, интерактивных площадок, где ребята могли проявить свои творческие способности, поучаствовать в мастер-классах, интерактивных играх.

В соревнованиях на знания ПДД приняли участие учащиеся 5–7-х классов учреждений общего среднего образования из всех районов Минской области и города Жодино. Конкурсантам предстояло пройти индивидуальное тестирование и в составе команды разрешить дорожную ситуацию.

Пока участники справлялись с заданиями, в актовом зале школы прошел семинар-совещание для специалистов органов управления образованием и сотрудников ГАИ. Его провели заместитель начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Юрий Иванович Ларичев, начальник управления Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Михаил Александрович Акулич, начальник отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию Миноблисполкома Татьяна Анатольевна Цвирко и начальник отделения по агитации и пропаганде управления Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Андрей Петрович Гладкий.

В результате испытаний в творческом конкурсе «Я соблюдаю Правила дорожного движения!» лучшими признаны видеоролики Березинского, Столбцовского, Стародорожского, Копыльского и Узденского районов.

В индивидуальном первенстве победителями стали Ермак Захар (Несвижский район, 5 класс), Кравчёнок Иван (г. Жодино, 6 класс) и Петрище Мария (г. Жодино, 7 класс).

Итоговое третье место заняла команда Борисовского района. Вторыми стали ребята из Солигорского района. Почетное первое место в XVII Олимпиаде по Правилам дорожного движения завоевала команда города Жодино.

Специалистам сферы образования и сотрудникам Госавтоинспекции на закрытии олимпиады вручены благодарности за активную работу в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Поздравляем победителей, желаем новых достижений!

Фотогалерея: