Сессия научных обществ учащихся «Я намечаю путь к открытиям»

04.02.2022
8 февраля 2022 года в Минском областном институте развития образования в дистанционной форме состоится сессия научных обществ учащихся «Я намечаю путь к открытиям».

В мероприятии примут участие руководители научных обществ учащихся – педагоги и учащиеся – из учреждений образования Минской области.

Спикеры сессии – руководители научного общества учащихся «Азарэнне» ГУО «Гимназия № 10 г. Молодечно» Иванец Екатерина Александровна и Баштык Елена Григорьевна, которые поделятся опытом организации научного общества в учреждении образования, презентуют авторские формы работы по формированию и развитию исследовательских компетенций учащихся.

О процессе и результатах школьного исследования, об участии в конкурсах и конференциях, опыте публичного выступления с участниками мероприятия поделится учащаяся ГУО «Гимназия № 10 г. Молодечно», член НОУ гимназии «Азарэнне» Ланюгова Валерия.

Современный педагог – это тьютор, который направляет и сопровождает формирование и совершенствование исследовательских компетенций учащихся в учреждении образования. Об опыте реализации инновационного проекта «Внедрение модели тьюторского сопровождения исследовательской деятельности учащихся посредством взаимодействия учреждений общего среднего и высшего образования» расскажет начальник ГУ «Центр научно-методического обеспечения образования Молодечненского района» Нехвядович Людмила Николаевна и педагог-психолог ГУО «Гимназия № 3 г. Молодечно» Степанова Оксана Анатольевна.

Начало мероприятия в 14.00.

Для участия в сессии учащимся и педагогическим работникам необходимо предварительно пройти РЕГИСТРАЦИЮ.

За час до начала мероприятия (в 13.00) на электронный адрес, указанный в регистрации, будет выслана ссылка для входа. Рекомендуем войти за 10–15 минут до начала, чтобы проверить, что технически все функционирует нормально.

По организационным вопросам обращаться по телефону: 8 (017) 363 56 96 (Татьяна Адамовна Клокова, методист центра поддержки образовательной практики и конкурсного движения).

Программа проведения сессии научных обществ учащихся «Я намечаю путь к открытиям»