Червенщина растит настоящих патриотов!

27.01.2022
На базе средней школы № 3 г. Червеня прошел сбор с руководителями по военно-патриотическому воспитанию учреждений образования Червенского района.

В мероприятии приняли участие военный комиссар Червенского и Березинского районов Минской области, подполковник Сининкий Дмитрий Николаевич, заведующий сектором социальной и воспитательной работы управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома Дмуховская Наталья Владимировна, заместители директора по воспитательной работе учреждений образования района.

В ходе мероприятия участники проанализировали работу руководителей по военно-патриотическому воспитанию за две учебные четверти, подробно обсудили порядок проведения летнего учебно-полевого сбора учащихся Червенского района.

Своим опытам работы в должности руководителя по военно-патриотическому воспитанию поделился подполковник в отставке Вертепник Владимир Николаевич, руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО «Учебно-педагогический комплекс Гребёнский детский сад – средняя школа».

Участники сбора внимательно выслушали доклад военного комиссара Червенского и Березинского районов Минской области, подполковника Синицкого Дмитрия Николаевича, который подробно разъяснил основные цели и задачи в работе руководителя по военно-патриотическому воспитанию. В конце своего выступления Дмитрий Николаевич наградил грамотами военного комиссариата отличившихся руководителей по военно-патриотическому воспитанию района за активное участие в патриотическом воспитании молодежи Червенщины.

Фотогалерея: