Областной этап республиканского конкурса «Подружись со спортом!»

26.01.2022
На Минщине активно продолжается областной этап республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом!».

Организаторами открытого публичного мероприятия выступают республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», Министерство образования Республики Беларусь.

Конкурс проводится в три этапа:

1-й этап – массовый конкурс на базе учреждений образования и районный конкурс в каждой возрастной группе.

2-й этап – областной конкурс в каждой возрастной группе;

3-й этап – республиканский.

Во всех учреждениях образования Минщины ребятам в двух возрастных группах (учащимся 1–3 и 4–6 классов) предложено наглядно продемонстрировать свое видение спорта. Юные художники изображают фигурное катание, волейбол, теннис, бокс, бег, лыжи, художественную гимнастику и многое другое.

Жюри районного этапа определит 10 лучших произведений и направит их для участия во втором (областном) туре конкурса. Авторы данных произведений не только будут бороться за право участия в республиканском финале, но и получат дипломы победителей районного этапа.

Тематический рисунок или аппликация будут оцениваться не профессионалами кисти и карандаша, а представителями спортивной общественности Республики Беларусь. Критерии оценки: стиль выполнения, сюжетно-композиционное воплощение, качество оформления произведения – чисто условны, так как оцениваться будет, в первую очередь, творческий и индивидуальный подход к идее.

Приглашаем всех любителей спорта и здорового образа жизни присоединиться к конкурсу!