Диалоговая площадка «В режиме правды» прошла в Слуцке

13.01.2022
13 января 2022 года в Слуцком государственном колледже состоялась диалоговая площадка в рамках реализации нового просветительского проекта «В режиме правды».

Его автор Гигин Вадим Францевич, политолог, председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество Знание», кандидат исторических наук, доцент, подчеркнул, что во время всенародного обсуждения финальной редакции главного закона страны существенно вырастает спрос на политическую и социально значимую информацию. Естественно, правдивую.

Поэтому проект «В режиме правды» предоставляет возможность внести свои корректировки. Известный политолог рассказал о предложенных изменениях Конституции Республики Беларусь. Он акцентировал внимание присутствующих на усилении роли народовластия в обновленном проекте Основного закона, а также отметил, что у каждого из нас есть возможность внести предложения и изменения в Конституцию на базе общественных приемных, которые работают до 15 января 2022 года.

Директор Слуцкого государственного колледжа Блахин Борис Брониславович рассказал, для чего нужны были изменения в Основной закон, акцентировал внимание на закреплении семейных и морально-нравственных ценностей в обществе.

Важность сохранения национальных ценностей белорусского народа, обеспечения сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, увеличения ответственности человека за свое здоровье подчеркнул преподаватель Колядко Николай Сергеевич. По мнению Николая Сергеевича, общество должно активно участвовать в развитии государства, а конституционная реформа направлена именно на это.

Встреча завершилась конструктивным диалогом.

Фотогалерея: