Профилактическое мероприятие в Борисовском государственном колледже

12.01.2022
В Борисовском государственном колледже прошло профилактическое мероприятие, направленное на формирование жизнеутверждающих установок личности подростов, укрепление их психического и психологического здоровья.

Заместитель директора по воспитательной работе Елена Владимировна Гаврилович рассказала учащимся о важности конструктивного и бесконфликтного общения со сверстниками, родителями и педагогами. Она напомнила о правилах внутреннего распорядка, о том, что в колледже можно получить компетентную психологическую поддержку по принципу конфиденциальности, назвала номера телефонов доверия в колледже и республиканской «горячей линии» по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию.

Перед учащимися выступил подростковый врач-психиатр Алина Сергеевна Парукова с лекцией о ценности своей жизни и заботы своего психического и психологического здоровья. Она пояснила ребятам, куда можно обраться в случае стрессовой ситуации, и также сообщила учащимся номер телефона доверия своего учреждения.

Педагоги-психологи колледжа провели с учащимися психологический интенсив «Самоутверждение – ключ к успеху», целью которого стал самоанализ своих эмоций и чувств, актуализация и выражение чувств, исследование и укрепление Я-концепции. В ходе интенсива ребята делились своим мнением о формировании ценностей в жизни человека, ранжируя данные ценности. Обсуждались также копинг-стратегии подростков в кризисной ситуации, основные причины возникновения внутренних и межличностных конфликтов, варианты помощи другу в стрессовой ситуации.

Фотогалерея: