Проект «Учащийся на день» в Смиловичском колледже

06.01.2022
Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого подростка. Правильный выбор во многом определяет качество жизни, будущую судьбу каждого из нас.

Организация правильной и своевременной профориетационной работы является важной целью учреждения образования «Смиловичский государственный аграрный колледж». 4 января 2022 года в колледже стартовал проект в формате профессиональной пробы «Учащийся на день». Тринадцать школьников восьмых и девятых классов ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Смиловичи» и ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Смиловичи» Червенского района смогли на один день примерить на себя роль учащегося колледжа и познакомиться с такими специальностями, как «Ветеринарная медицина», «Зоотехния», «Управление в агропромышленном комплексе».

День для ребят выдался поистине насыщенным, продуктивным и запоминающимся. Встреча с администрацией колледжа в главном корпусе библиотеки в формате «Открытый микрофон», просмотр тематического видеоролика «Наш колледж – твой выбор!», посещение практических и теоретических занятий, ветеринарной клиники со стационаром, тренажерного зала, общежития оставили у школьников лишь положительные эмоции от однодневного пребывания в стенах учреждения образования «Смиловичский государственный аграрный колледж».

Фотогалерея: