Один день из жизни учащегося колледжа

05.01.2022
5 января 2022 года в рамках сотрудничества с организациями-заказчиками кадров и популяризации профессии педагога в учреждении образования «Солигорский государственный колледж» прошло профориентационное мероприятие «Один день из жизни учащегося колледжа» с участием учащихся 9-х классов школ города и района.

В ходе профориентационного диалога «Зову в профессию» преподаватель Савченко Т.С. ознакомила участников проекта с условиями приема в колледж в 2022 году.

Преподаватели Буснюк Н.М., Ланевская В.М., Савченко Т.С. провели с абитуриентами интерактивные занятия по учебным дисциплинам специальности «Дошкольное образование».

Посещение мастер-класса по художественному ручному труду дало возможность участникам проекта активно включиться в изготовление рождественской игрушки.

Педагог-организатор Артименя Е.В. совместно с учащимися колледжа подготовили и провели театрализованную игровую программу «Забывчивый Дед Мороз».

Завершилось мероприятие проведением квест-игры «Как стать педагогом».

Участники проекта принимали активное участие во всех мероприятиях, демонстрировали свои творческие способности и прониклись интересом к профессии педагога.

Фотогалерея: