Каникулы с пользой!

05.01.2022
«Каникулы с пользой!» – под таким девизом проходят зимние каникулы для учащихся Смолевичской районной гимназии.

В период зимних каникул учащиеся смогли повысить уровень финансовой грамотности, посетив отделение ОАО «Беларусбанк» в г.Смолевичи. Здесь ребята увидели депозитарий, кредитный отдел, отдел безопасности, познакомились с деятельностью банка и финансовой грамотностью, узнали историю происхождения денег, кто был первым вкладчиком «Беларусбанка», люди каких профессий работают в банке.

Также учащиеся посетили Минский тракторный завод. На предприятии они познакомились с историей завода, производством трактора от механической обработки деталей до его конечной сборки на главном конвейере. Во время экскурсии ребята прокатились по территории завода на самом мощном серийном тракторе BELARUS 3522.

Еще одним запоминающимся событием стала экскурсия на трикотажную фабрику «Свитанок» в г. Жодино. В ходе посещения ребята узнали интересные факты об истории предприятия, какой материал используется при производстве и какая продукция выпускается. Учащиеся увидели цеха по вязке, окраске и пошиву одежды. Также посетили заводской музей.

 

Фотогалерея: