Средняя школа № 16 г. Борисова стала частью большого проекта Европейской конфедерации волейбола «Школьный волейбол»

31.12.2021
28 декабря 2021 года учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 16 г. Борисова имени И. В. Борисюка» окунулись в настоящий волейбольный праздник.

Руководство школы совместно с учителями физической культуры и здоровья поддержали проект Европейской конфедерации волейбола «Играй в волейбол, развивайся вместе с нами». Белорусская Федерация волейбола также приняла участие в этом красочном мероприятии. На торжественном открытии праздника с приветственным словом выступила специалист по развитию детско-юношеского спорта Белорусской федерации волейбола Карнач Анастасия Владимировна.

В гости к ребятам заглянул и талисман белорусского волейбола Волик. Он сразу же подарил всем участникам заряд энергии, устроил на площадке зажигательные танцы и провел разминку для юных дарований.

С новогодним сюрпризом в гости в школу приехала команда волейбольного клуба «Борисов-БГУФК». Волейболисты под руководством главного тренера Руслана Селявко провели с воспитанниками школы мастер-класс, в ходе которого выполняли различные волейбольные упражнения. Самой живой и долгожданной частью праздника стал товарищеский матч между командами волейболисток гимназии №1 г. Жодино и средней школы №16 г. Борисова.

В рамках мероприятия прошло чествование тренера-преподавателя ДЮСШ ООО «Волейбольный клуб Борисов-2010», учителя физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 16 гБорисова имени И.В. Борисюка» Сергиенко Виталия Владимировича, который передал в высшее звено подготовки – сборную девушек 20082009 г.р. – двух спортсменок.

Финалом спортивного праздника стало вручение волейбольных мячей и сетки от Европейской конфедерации волейбола, а также медалей участникам спортивного праздника. Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам сладкие призы от фабрики «Коммунарка».

Надеемся, что для ГУО «Средняя школа № 16 г. Борисова имени И. В. Борисюка» участие в проекте станет большим шагом к популяризации и развитию волейбола среди ее учеников.

 

Заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Средняя школа № 16 г. Борисова имени И. В. Борисюка»

Маслиевич Е.В.

Фотогалерея: