Проект «Учащийся на день»

29.12.2021
28 декабря 2021 года количество учащихся Ильянского государственного аграрного колледжа на один день выросло на 15 человек.

В рамках проекта «Учащийся на день» учреждение гостеприимно распахнуло свои двери для учащихся школ Вилейского и Мядельского районов. Стать учащимися на один день стало возможным для учащихся Ильянской средней школы имени А. А. Гримотя, Будславской средней школы имени Павлины Мядёлки, Кривичского УПК детский сад – средняя школа.

Программа проекта была составлена так, что каждый школьник смог почувствовать себя профессионалом аграрной отрасли, погрузиться в атмосферу увлеченности наукой, поближе познакомиться со специальностями «Зоотехния» и «Ветеринарная медицина».

Присутствие на учебных занятиях по специальным дисциплинам, участие в работе объединений по интересам декоративно-прикладного профиля, посещение общежития – все способствовало формированию у ребят заинтересованности будущей профессией.

Активное участие школьников в мероприятиях проекта, их внимание, многочисленные вопросы стали основой для уверенности, что вскоре они вольются в дружный коллектив Ильянского государственного аграрного колледжа как будущие специалисты агропромышленного комплекса республики.

Фотогалерея: