Главная елка области прошла в Молодечно

28.12.2021
Сегодня, 28 декабря 2021 года, главная областная елка, которая проходит в рамках акции «Наши дети», собрала в Молодечно более 500 юных жителей Минской области.

Участниками ежегодного масштабного благотворительного праздника, направленного на оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, стали дети из многодетных, малообеспеченных, неполных и приемных семей, сироты, инвалиды, кадеты, активисты детского и молодежного движения, одаренные и талантливые учащиеся столичной области.

Благотворительная елка встретила гостей у Дворца культуры Молодечно. Здесь раскинулся ПРАЗДНИЧНЫЙ ИГРОград, который гостеприимно распахнул свои двери для ребят, приехавших со всех уголков Минщины. В сказочном городе можно было встретиться с героями сказок и мультяшными персонажами, принять участие в интересных викторинах, интерактивных играх , поучаствовать в конкурсах и хороводах с хозяевами города – Дедом Морозом и Снегурочкой.

В фойе Дворца культуры дети и гости смогли запечатлеть чудесные мгновения праздника в новогодних и тематических фотозонах. Здесь их продолжали ждать игровые развлечения.

Но самое главное действо развернулось в большом зале Дворца культуры – здесь ребята и гости мероприятия стали участниками театрализованного представления – Ёлки-шоу «Новогодние приключения Олафа и Симпл-Димпл».

На новогодний праздник поздравить детей приехали организаторы благотворительного мероприятия и почетные гости: Турчин Александр Генрихович, председатель Минского областного исполнительного комитета, Маркевич Иван Станиславович, заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета, Башко Николай Николаевич, начальник главного управления по образованию Миноблисполкома, Шахотько Алла Константиновна, начальник главного управления культуры Миноблисполкома, Горлов Юрий Николаевич, председатель Молодечненского райисполкома.

Александр Генрихович Турчин обратился к ребятам с теплыми приветственными словами. «Невозможных чудес не бывает!» – напутствовал ребят председатель Миноблисполкома, поздравил их с Новым годом и пожелал исполнения самых заветных желаний.

Неотъемлемой частью праздника стали всеми любимые сладкие подарки, которые детям от лица руководителей Минского областного исполнительного комитета, главного управления по образованию облисполкома и Молодечненского райисполкома вручила веселая компания Дедов Морозов и Снегурочек.

Традиционная областная елка завершилась, подарив нашим детям искреннее чувство радости, светлые эмоции и тепло сердец. Праздник продолжается!

Фотогалерея: