Нескучные зимние каникулы

27.12.2021
В период зимних каникул в Минской области организована работа оздоровительных лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием детей.

Так, первый день в оздоровительном лагере «Радуга» на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Березино» прошел под названием «Новогоднее реалити – 2022». Ребята и воспитатели украсили свои отрядные уголки, на линейке открыли новогоднюю почту «Спеши поздравить друзей!». Затем ребята поучаствовали в спортивных состязаниях «Веселые старты», стали участниками развлекательной программы «Новогодний батл-хоровод».

Новогодней игровой программой «Новогодний калейдоскоп» начал свою работу оздоровительный лагерь «Фантазеры» на базе ГУО  «Гореничский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Березинского района.

В оздоровительном лагере «Солнышко» на базе ГУО «Староборисовская средняя школа Борисовского района» состоялось торжественное открытие проекта лагерной смены «Новогодний экспресс по маршруту: planeta BELARUS», в рамках которого ребята познакомятся с культурой белорусского народа.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко» ГУО «Лошницкая средняя школа Борисовского района» приняли участие в спортландии «Быстрее, выше, сильнее».

Активно, позитивно, познавательно и задорно стартовала оздоровительная кампания в Вилейском районе.

В оздоровительном лагере «Зимняя сказка» на базе ГУО «Средняя школа № 3 г. Вилейки» для ребят прошла квест-игра «В поисках мешка Деда Мороза» с участием костюмированных героев сказок.

В лагере «Снежинки» ГУО «Вилейская гимназия № 2» прошли мероприятия различной воспитательной направленности: литературный круиз «А не поехать ли нам в гости?!», мастер-класс «Новогодний сувенир». А также, совместно с сотрудниками Вилейского РОЧС, ребята вспомнили и повторили правила безопасного поведения на улице, на воде во время зимних каникул.

Воспитанники лагеря «Мастерская Д.М.» на базе ГУО «Средняя школа №  5 г. Вилейки» изготовили на мастер-классе необычный рождественский венок.

С новогоднего праздничного настроения начал свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» на базе ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Воложинского района. Ребята провели викторину на знание новогодних мультфильмов, а затем посетили выставку «Чудеса своими руками».

Воспитанники оздоровительного лагеря «Світанак» на базе ГУО  «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Воложинского района совместно с директором учреждения образования и воспитателями отправились кататься на лыжах.

В оздоровительном лагере «Созвездие» на базе ГУО  «Гимназия  №  г. Воложина» воспитанники 1–2-х отрядов поучаствовали в изготовлении новогодних поделок, попробовали себя в роли художников, а затем посетили кинотеатр «Юность».

Воспитанники оздоровительного лагеря «КРАЙ.by» на базе ГУО  «Cредняя школа № 2 г. Воложина» посетили ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района», где приняли участие в мастер-классе в технике аппликации «Хоровод варежек».

В очередной раз распахнул свои двери оздоровительный лагерь «Березка» на базе ГУО «Боровской учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Дзержинского района. Воспитанники лагеря отправились в виртуальное путешествие по странам мира и узнали, как в каждой из них встречают и празднуют Новый год. Затем дети приняли участие в шуточной викторине «Новогодние смешарики», посетили мастерскую Деда Мороза по изготовлению поздравительных открыток.

В оздоровительном лагере «Солнышко» на базе ГУО «Волмянский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» Дзержинского района воспитанники в первую очередь познакомились с правилами безопасного поведения во время нахождения в лагере, сделали утреннюю зарядку, поучаствовали в викторине «Новогодняя мозаика», спортландии «Веселые старты».

В ГУО «Гричинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – базовая школа» Дзержинского района оздоровительный зимний лагерь «Снеговичок» стартовал под девизом: «Зажги огонь в сердцах людей, как это сделал Прометей». Воспитанников лагеря посетил мастер спорта международного уровня по велоспорту Веремчук Евгений Александрович, который с огромным удовольствием пообщался с ребятами, ответил на их вопросы, а также показал видеоматериал спортивных соревнований, тренировок, награды и медали. Далее свой день пребывания в лагере ребята продолжили на свежем воздухе, приняв участие в подвижных играх.

В ГУО «Негорельская базовая школа № 2» Дзержинского района работа оздоровительного лагеря «Magic camp» началась с торжественной линейки, на которой были представлены профессора, маги и колдуны волшебного лагеря. Юные волшебники перед зачислением на факультет сдали экзамены. Ребята готовы творить волшебство на протяжении всех зимних каникул.

В ГУО «Петковичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Дзержинского района начал свою работу школьный оздоровительный лагерь «Зимняя сказка». По сложившейся традиции, в первый день состоялся Час знакомств, затем ребята повторили правила безопасного поведения во время зимних каникул. Также в этот день воспитанники заглянули в мир книжной выставки «Книга – окно в мир», вспомнили сказочных героев, приняли участие в инсценировке отрывков из любимых сказок.

Фотогалерея: