Энерджайзеры из Засульской школы

27.12.2021
Ярким праздничным мероприятием завершился информационно-образовательный проект «Беларусь – энергоэффективная страна», проводившийся в Засульской средней школе Столбцовского района совместно с Департаментом по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

Участие в мероприятии принял руководитель Департамента по энергоэффективности Виталий Томашевич Крецкий, представители Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь и управления по образованию, спорту и туризму Столбцовского райисполкома.

Детские улыбки, активные конкурсы и эстафеты, викторины, шарады и, конечно же, подарки, а еще песни, стихи и костюмированные выступления наполнили школу позитивной энергией, оставив яркие впечатления как у гостей праздника, так и у самих участников.

Информационно-образовательный проект проводился в течении двух недель и состоял из подготовительной работы, проведенной педагогическим коллективом школы, результатом стал спецвыпуск газеты «Школьны вестнiк. Тэрыторыя дзяцiнства» под символичным названием «Энерджайзер». В номер вошли краткие примечания из школьных сочинений на тему энергосбережения, результаты исследования учащимися творчества белорусских писателей на предмет цитат по экономии энергии, а также кроссворды и задачки по энергосбережению. Состоялся также творческий конкурс «Моя семья ЗА энергосбережение», победителям которого в торжественной обстановке Крецкий Виталий Томашевич вручил дипломы и подарки.

Проведение таких праздников – отличный повод еще раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о важности использования возобновляемых источников энергии, о способах энергосбережения дома. А лучше применить полученные знания на практике, разгадывая загадки и шарады. Ребята активно и с удовольствием включились в процесс, рассказывали о способах сохранения энергии в школе и дома, помогали героям сказок, переживали за победу своих друзей.

Стоит отметить, что все активные участники конкурсов, викторин и эстафет, как истинные «энерджайзеры», были отмечены призами и приятными поощрительными подарками. В ответ организаторы и педагоги были награждены счастливыми улыбками детей, подарившими море света и тепла!

Талантливые ученики школы поздравили присутствующих рождественской концертной программой.

Фотогалерея: