Благотворительная акция «Наши дети» продолжается…

24.12.2021
Сегодня, 24 декабря 2021 года, в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Петрович Сергеенко посетил воспитанников Ждановичской специальной общеобразовательной школы-интерната.

Руководитель и педагоги радушно встретили гостей, среди которых были заместитель председателя Минского облисполкома Иван Станиславович Маркевич и председатель Минского райисполкома Владимир Иосифович Юргевич, а также организовали обзорную экскурсию по учреждению образования. Гостей познакомили с художественной мастерской «Фарбы», где созданы все условия для развития творческого потенциала учащихся.

Поздравляя воспитанников и коллектив школы-интерната с наступающим Новым годом, Игорь Петрович Сергеенко отметил: «В эти праздничные зимние дни многие руководители, трудовые и творческие коллективы, небезразличные люди приезжают в школы и дома-интернаты, чтобы поздравить детей, которые не всегда могут в полной мере испытывать внимание близких и домашнюю ласку».

Специально для гостей воспитанники учреждения показали новогоднее музыкально-театрализованное представление. Глава Администрации вручил детям сладкие подарки и сертификат на приобретение акустической системы, что является очень ценным подарком для талантливых учащихся школы.

Отметим, что в Ждановичской специальной общеобразовательной школе-интернате обучаются дети с нарушением слуха. Воспитанники здесь живут, учатся, развиваются, общаются, проходят реабилитацию. Школа является областным ресурсным центром по работе с детьми с нарушением слуха, филиалом кафедры коррекционно-развивающих технологий Института инклюзивного образования БГПУ имени Максима Танка.

Фото БелТА

Сергеенко поздравил воспитанников школы-интерната в Ждановичах с наступающими праздниками