Встречи в рамках проекта «ШАГ»

23.12.2021
23 декабря 2021 года в учреждениях образования Минской области прошел единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме: «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее».

В гимназии № 1 г. Борисова участниками встречи стали ребята 8–11-х классов, начальник отдела спорта и туризма Борисовского райисполкома Крякушин А.Н., чемпионка Республики Беларусь по баскетболу высшей лиги, обладательница кубка Республики Беларусь, директор детско-юношеской спортивной школы № 2 г. Борисова Жебровская Е.В. В ходе мероприятия Александр Николаевич рассказал учащимся о достижениях в области спорта и туризма, а также отметил, что талантливые выходцы из нашей страны отлично проявляют себя в международных соревнованиях и на Олимпийских играх благодаря политике государства, осуществляющей поддержку одаренных спортсменов. О деятельности и успехах спортивной школы рассказала Жебровская Екатерина. В заключение встречи прошел мастер-класс по футболу от учащихся спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Чернухо М.В.

В Лошницкой гимназии Борисовского района состоялось мероприятие «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета». Особенностью диалога стало приглашение на встречу с учащимися действующих представителей Вооруженных сил Республики Беларусь и педагогов гимназии, учителей физической культуры и здоровья, действующих спортсменов, которые прошли срочную службу в рядах Вооруженных сил Республики Беларусь.

Учащиеся Станьковской средней школы имени Марата Казея Дзержинского района в рамках мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» посмотрели видеоролик, с гордостью озвучили достижения страны на Олимпийских играх, расширили знания о роли современной Беларуси в мировом спортивном сообществе. С большим интересом ребята слушали выступление экскурсовода Центра экологического туризма «Станьково» Бульцис И.А., которая познакомила учащихся с развитием туризма в Дзержинском районе.

В этот день учащиеся Минщины вместе сделали еще один ШАГ навстречу становлению активной гражданской позиции.

Фотогалерея: