V Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве»

16.12.2021
С 15 по 17 декабря 2021 года в Академии последипломного образования проходит V Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве».

В рамках фестиваля организован очный этап конкурса проектов «Индивидуализация образовательного процесса как основа личностного роста».

В программе фестиваля:

  • защита проектов;
  • экспертная оценка стендовых докладов;
  • мини-исследование;
  • мастер-классы по использованию современных подходов, форм и методов, направленных на индивидуализацию образовательного процесса.

Участниками фестиваля стали более 100 педагогов из Республики Беларусь и ближнего зарубежья. Мероприятие, задуманное с целью популяризации педагогических идей, превратилось в праздник, который стал для педагогических работников яркой площадкой для новых идей, творческих наработок, позволяющих оптимизировать образовательный процесс и повысить его эффективность.

Активное участие в фестивале приняли педагогические работники Минской области.

Своими педагогическими находками, идеями и решениями поделилась педагог-практик – преподаватель математики и информатики Слуцкого государственного колледжа Березовская Екатерина Сергеевна.

В ходе мастер-класса Екатерины Сергеевны «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» педагоги ознакомились с приемами визуализации информации, направленными на наиболее рациональное и эффективное построение образовательного процесса с целью его индивидуализации, обосновали возможности использования средств визуализации в организации учебного процесса, выполнили практические задания для усвоения инструментов визуализации различного рода учебной информации.

Эффективный педагогический опыт и результативное педагогическое взаимодействие позволили Березовской Е.С. наладить сотрудничество с ГУО «Гродненский институт развития образования» и ГУО «Академия последипломного образования», куда она приглашена для трансляции своего педагогического опыта.

 

Фотогалерея: