Новый ясли-сад открыли в Минском районе

16.12.2021
16 декабря 2021 года в Минском районе торжественно открыли Колодищанский ясли-сад № 4 «Ступеньки детства», посещать который смогут 230 мальчиков и девочек.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Иван Станиславович Маркевич, начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Николай Николаевич Башко.

«За последние два года мы построили и открыли 14 дошкольных учреждений, 4 школы. Как и сегодняшнее яркое здание, они оснащены всем необходимым. Стоит поблагодарить строителей за труд и попросить у персонала создать для детей такие условия, чтобы они с удовольствием сюда приходили» - отметил Иван Станиславович.

В здании детского сада оборудованы 12 групповых помещений, физкультурный, тренажерный и музыкальный залы, бассейн, компьютерный класс, кабинеты учителя-дефектолога и педагога-психолога, медицинский блок и пищеблок.

Предусмотрены хорошие условия для оказания дополнительных образовательных услуг по запросам родителей малышей. В саду созданы ресурсные центры по финансовой грамотности, ОБЖ, преемственности между дошкольным и общим средним образованием, обустроена безбарьерная среда, установлена система видеонаблюдения.

 

Ясли-сад с центром по финансовой грамотности открыли в Колодищах

Минский район лидирует в области по числу учреждений образования

Бассейн, три ресурсных центра и свой «банк». В Колодищах открыли современные ясли-сад на 230 детей

Тренажерный, музыкальный и компьютерный залы. В Колодищах открыли ясли-сад на 230 мест

Детский сад с центром по финансовой грамотности открыли в Колодищах

С комфортом для самых маленьких

 

ФОТО: БЕЛТА

Фотогалерея: