Готовимся стать студентами

13.12.2021
С целью подготовки учащихся к поступлению и обучению между УО «Белорусский государственный технологический университет» и ГУО «Средняя школа № 1 г. Вилейки» заключен договор о сотрудничестве.

Учреждения образования приняли решение о совместной работе в подготовке и проведении теоретических и практических занятий для обучающихся. Руководство университета планирует оказывать методическую помощь, содействовать подготовке учащихся школы к участию в научных турнирах, олимпиадах, конференциях.

В рамках сотрудничества учреждений образования 11 декабря 2021 г. учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Вилейки» посетили УО «БГТУ» и познакомились с факультетом технологии органических веществ. С ребятами был проведен мастер-класс по методам анализа качества фармацевтической продукции, где они смогли поучаствовать в определении качества лекарственных препаратов в виде таблеток.

Со слов участников мероприятия, мастер-класс по проверке качества фармацевтических изделий им понравился. Иванюк Карина, учащаяся 10 «А» класса, поделилась своими впечатлениями: «Я получила много положительных эмоций от мероприятия. Мы приняли участие в проверке на качество фармацевтических средств, также наблюдали за процессом формирования таблеток. Я рада, что у меня появилась возможность познакомиться с преподавателями БГТУ».

Мероприятия в ходе сотрудничества между УО «Белорусский государственный технологический университет» и ГУО «Средняя школа № 1 г. Вилейки» помогут учащимся сделать осознанный выбор профессии.

Фотогалерея: