Диалоговая площадка «Пути и способы распространения COVID-19. Меры безопасности. Вакцинация»

09.12.2021
8 декабря 2021 года в учреждении образования «Борисовский государственный колледж» прошла диалоговая площадка с участием медицинских работников УЗ «Борисовская ЦРБ» и волонтеров районной организации Белорусского Общества Красного Креста.

С приветственным словом выступила Черникова Татьяна Ивановна, председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста, которая обозначила в своем обращении к учащимся значимость прививочной кампании и рассказала о работе социального проекта «Вакцинация против COVID-19», организованного совместно с учреждением образования «Борисовский государственный медицинский колледж». В рамках работы проекта волонтерами оказывается помощь по доставке пожилых людей для вакцинации в УЗ ЦРБ, проведение информационной работы с населением по профилактике COVID-19 и вакцинации под девизом: «И себе, и людям!».

В ходе диалоговой площадки обсуждался вопрос профилактических мероприятий, направленных на упреждение распространения COVID-19 с целью сохранения здоровья участников образовательного процесса.

Медицинские работники продемонстрировали и обсудили с учащимися видеофильм «Пути и способы распространения COVID-19. Меры безопасности».

Волонтеры учреждения образования «Борисовский государственный медицинский колледж» по принципу «равный обучает равного» делились информацией по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В ходе диалоговой площадки учащиеся колледжа задавали интересующие вопросы и получали компетентные ответы.

Встреча завершилась раздачей информационных буклетов по профилактике COVID-19 и средств индивидуальной защиты.

Фотогалерея: