Ясли-сад «Василек» посетили учащиеся Солигорского государственного колледжа

09.12.2021
8 декабря 2021 года в рамках сотрудничества с организациями-заказчиками кадров делегация учащихся педагогического отделения Солигорского государственного колледжа посетила недавно открытое новое учреждение дошкольного образования «Ясли-сад “Василек”» в поселке Дружный Пуховичского района.

Учреждение было выбрано не случайно. В 2021 году здесь начали работу одиннадцать выпускников колледжа по специальности «Дошкольное образование» и один выпускник по специальности «Физическая культура». Отметим, что все они пользуются уважением у коллектива и руководства учреждения образования, имеют положительные отзывы от родителей и воспитанников.

А современная материальная база учреждения дошкольного образования способствует не только эффективной организации образовательного процесса, но и самореализации педагогов, дает возможность молодым специалистам не только применить те знания, которые они получили в колледже, но и совершенствовать свои профессиональные компетенции.

Учащиеся вместе с заведующим отделением Гаргун Светланой Николаевной побеседовали с выпускниками, узнали их впечатления о первых месяцах работы, ознакомились с современным интерактивным и компьютерным оборудованием. Это воодушевило будущих педагогов, вдохновило их на творчество и реализацию планов дальнейшего трудоустройства, ребята утвердились в правильности выбора профессии.

 

 

Фотогалерея: