Областной инклюзивный фестиваль творчества «Зажги свою звезду» собирает друзей

14.12.2021
14 декабря 2021 года в г. Дзержинске в рамках областного инклюзивного фестиваля творчества «Зажги свою звезду» состоится гала-концерт и будет представлена выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества.

Для участия в фестивале были поданы 64 заявки творческих номеров и представлено 556 работ в номинациях «Прикладное художественное творчество» и «Изобразительное творчество», которые были подготовлены учащимися учреждений общего среднего, специального, дополнительного образования детей и молодежи, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Лучшие 17 концертных номеров в различных номинациях: вокал, исполнение на музыкальных инструментах, хореография, театральное искусство, литературное творчество – предстанут на сцене Дзержинского городского Дома культуры. В фойе посетителей мероприятия будет ждать выставочная экспозиция – более 150 поделок и рисунков, выполненных руками детей, участников фестиваля.

Организаторами мероприятия являются главное управление по образованию Минского облисполкома, управление по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома, Минский областной институт развития образования, Минский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Фотогалерея: