Неделя правовых знаний в Молодечненской санаторной школе-интернат

02.12.2021
Продолжается цикл встреч учащихся 9 «А» класса ГУО «Молодечненская санаторная школа-интернат» с представителями Молодечненского таможенного поста Минской региональной таможни. На этот раз встреча приурочена к проведению Недели правовых знаний.

Данное мероприятие реализует три функции: профориентационную, формирование правовых знаний и пропаганду борьбы с наркотиками. Инспекторы таможенной службы рассказали ребятам о том, как в нашей стране ведётся борьба с контрабандой и незаконным перемещением товаров через таможенную границу. Затронули тему наркотиков и их пагубного влияния на организм человека. Ребятам были представлены тематические видеосюжеты из практики работы таможенной службы.

Практическая часть встречи была организована специалистами-кинологами со служебными собаками. Ребятам продемонстрировали некоторые приeмы дрессировки собак в поиске «закладок» и дали возможность самим учащимся поучаствовать в импровизированной постановке по поиску контрабанды.

Представители кинологического отдела Минской региональной таможни предложили разнообразить наши дальнейшие встречи и пригласили ребят в Национальный аэропорт г. Минска.

Фотогалерея: