Тематические уроки по профилактике инфекционных заболеваний в Боровлянской средней школе № 3

01.12.2021
1 декабря 2021 года в государственном учреждении образования «Боровлянская средняя школа № 3» Минского района прошли тематические уроки по профилактике инфекционных заболеваний.

На занятиях присутствовали Головнева Елена Васильевна, заместитель начальника управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Республики Беларусь, Филистович Софья Петровна, первый заместитель начальника главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета, Михадюк Наталья Александровна, заместитель начальника управления по образованию Минского районного исполнительного комитета, представители Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Учащиеся 9-х классов провели тематический урок «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом». Целью урока было сформировать осознание важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за свое поведение, пропаганда ЗОЖ, воспитание толерантностии по отношению к ВИЧ-инфицированным. На уроках учащиеся вместе с гостями прошли тест на популярной обучающей платформе Kahoot.

Тематический урок «Коронавирус, что я должен знать и уметь» для учащихся 5-х классов школы организовали учащиеся 10-х классов. Он проводился с целью повысить уровень знаний учащихся 1–11 классов о распространении пандемии коронавируса, мерах профилактики и индивидуальной защиты. В ходе урока учащиеся узнали много нового, поучаствовали вместе с гостями в интерактивной игре, получили полезные подарки.

Фотогалерея: