Военно-патриотический праздник «Будь готов к труду и обороне»

30.11.2021
Известно, что в физической культуре имеются большие возможности для воспитания патриотизма, дружбы между народами. Спортивная деятельность развивает нравственно-волевые и физические качества, способствует воспитанию патриотизма, формированию патриотических чувств у учащихся.

Участвуя в соревнованиях и других спортивно-массовых мероприятиях, учащиеся стремятся прославить свою школу, класс, свою малую родину высокими спортивными достижениями, что является одной из важнейших форм проявления патриотизма. Занятия физической культурой и спортом, спортивные соревнования объединяют и сближают различные народы, воспитывают любовь и преданность к своей Родине и являются эффективными средствами нравственного и патриотического воспитания.

Так, в целях патриотического воспитания учащихся 27 ноября 2021 года прошел военно-патриотический праздник «Будь готов к труду и обороне» между командами ГУО «Средней школы № 1 им. В.Ф. Купревича г. Смолевичи» и ГУО «Смолевичской районной гимназии». Организаторы мероприятия выступили руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО «Средняя школа № 1 им. В.Ф. Купревича г. Смолевичи» Денисов Кирилл Алексеевич и учитель физической культуры и здоровья ГУО «Смолевичская районная гимназия» Зыль Юрий Владимирович.

Будущие призывники соревновались в пяти спортивно-прикладных видах состязаний, а девочки активно поддерживали юношей.

В заключение патриотического праздника девочки также приняли участие и соревновались между собой в стрельбе из пневматической винтовки.

Праздник получился захватывающим, оставил массу положительных эмоций и впечатлений, а также помог детям поднять их соревновательный дух.

Фотогалерея: