Нет наркотикам в твоей жизни!

29.11.2021
Здоровье – главная жизненная ценность, которая во многом определяет будущее общества и всей страны. Но, к сожалению, порой привычки берут верх. Наркомания давно стала одной из самых серьезных проблем современной жизни и бедой всего человечества.

В Боровлянской гимназии Минского района состоялась диалоговая площадка «Нет наркотикам в твоей жизни!», в рамках которой учащиеся VII–IX классов встретились с начальником отдела наркоконтроля и противодействия торговли людьми Минского РУВД Белоушко Дмитрием Владимировичем, заместителем председателя КДН Минского райисполкома Янковской Лилией Владимировной, наркологом-психиатром Ляхнович Татьяной Михайловной.

Участники встречи всесторонне обсудили эффективность форм и методов предупреждения распространения наркомании в молодежной среде, медико-социальные аспекты употребления подростками психоактивных веществ, правовые аспекты употребления и распространения наркотических средств.

Вторая часть встречи прошла в форме диалога. Учащиеся гимназии задавали гостям интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.

«Чтобы победить наркоманию и остановить беду, нормой должна стать ответственность каждого не только за свое здоровье, но и за здоровье ближнего. Наркомания – это не личное дело каждого, она представляет опасность для всего общества. Скажите «нет» наркотикам в своей жизни! Скажите «да» здоровой и сильной Беларуси!» – резюмировала Лилия Владимировна Янковская.

Фотогалерея: