ШАГ в учреждениях образования Червенского района

25.11.2021
25 ноября 2021 года в учреждениях образования Червенского района прошли мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся 8–11 классов на тему: «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий).

Ребята узнали, что связь играет важную роль не только в интернет-пространстве и мобильных телефонах, но и в производственно-хозяйственной деятельности общества, в управлении государством, системой обороны и всеми видами транспорта, а также для удовлетворения культурно-бытовых потребностей и роста информационной осведомленности населения. Учащиеся вместе с классными руководителями активно обсуждали, почему в Беларуси уделяется особое внимание данной отрасли, как не стать жертвой киберпреступников, какие опасности подстерегают пользователей интернет и многие другие актуальные вопросы. Диалог получился информативным и интересным.

Также в рамках мероприятия был организован просмотр и обсуждение спецрепортажа медиацентра «ЖУК», подготовленного учащимися ГУО «Гимназии № 1 имени В.А. Короля г. Червеня».

Фотогалерея: