Областной конкурс профессионального мастерства по компетенции «Автомобильные технологии» пройдет в Вилейском государственном колледже

24.11.2021
26 ноября 2021 года на базе Вилейского государственного колледжа состоится конкурс профессионального мастерства педагогических работников и учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования, по компетенции «Автомобильные технологии».

В соревновательной программе примут участие учащиеся и педагогические работники из шести учреждений профессионального образования области.

В рамках конкурса пройдут профориентационные мероприятия для учащихся учреждений общего среднего образования. Школьники посетят интерактивную площадку «Проф IT-холл», выставку работ технического творчества учащихся учреждений профессионального образования «Техно Арт», выставку автомобильной техники, а также конкурсные площадки.

Участниками областного конкурса запланировано проведение творческой лаборатории для представителей команд «Комплексное методическое обеспечение образовательного процесса по специальности «Эксплуатация и ремонт автомобилей» и диалоговой площадки для учащихся «Профессия для достойного будущего».