Открытие комнаты безопасности

19.11.2021
18 ноября 2021 года в Лошницком яслях-саду Борисовского района в торжественной обстановке состоялось открытие комнаты безопасности.

Воплотить в жизнь идеи педагогов помогла мама воспитанника группы «Незабудка» Василенко Сережи, Ирина Александровна, которая является студенткой факультета дизайна одного из вузов республики.

Посещение специально созданной тематической комнаты – значимое событие для воспитанников, которое они ждут с нетерпением. В учреждении составлен график посещения, не реже 1 раза в неделю каждая группа имеет возможность посетить комнату.

Педагоги еженедельно разбирают с воспитанниками какую-нибудь узкую тему, игровую ситуацию в комнате безопасности, играют в игры, читают художественные произведения.

С большим удовольствием ребята учат непослушного Волка, как правильно нужно себя вести в самых различных ситуациях в быту, в природе, на дороге, при общении с незнакомыми взрослыми и т.д.

На торжественной церемонии открытия присутствовали старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Макарчук Ольга Радувна, заведующий ГУО «Лошницкий ясли-сад Борисовского района» Ермошина Людмила Валерьевна, председатель первичной ячейки ОСВОД ГУО «Лошницкий ясли-сад Борисовского района» Курган Анастасия Петровна и, конечно, воспитанники.

Ольга Радувна провела для ребят обзорную экскурсию по комнате безопасности, поиграла в игру «Можно – нельзя!», подарила ребятам полиграфическую продукцию, демонстрационный материал, художественную литературу, раскраски, прописи, в дизайне которых отображены правила безопасного поведения. 

 

Фотогалерея: