Делимся опытом

18.11.2021
16 ноября 2021 года на базе Ресурсного центра обучения лиц с нарушениями слуха прошел Международный семинар «Опыт обучения информационно-коммуникационным технологиям лиц с нарушением слуха». Мероприятие было организовано учреждением образования «Белорусская государственная академия связи» в сотрудничестве с Региональным отделением Международного союза электросвязи Региона СНГ и при поддержке Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

Семинар был направлен на обучение преподавателей методам преподавания информационно-коммуникационных технологий лицам с нарушением слуха. Цель мероприятия: обмен опытом обучения лиц с нарушением слуха и адаптации их для работы в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В работе семинара принимали участие представители органов государственного управления, преподаватели информационно-коммуникационных дисциплин, работающие с лицами с нарушением слуха и речи, специалисты и эксперты, имеющие опыт работы с лицами с нарушением слуха.

В ходе обмена опытом участники мероприятия обсудили методики обучения лиц с нарушением слуха информационно-коммуникационным технологиям, ознакомились с передовыми технологиями и техническими средствами обучения лиц с нарушением слуха. В работе семинара приняла участие директор ГУО «Ждановичская средняя общеобразовательная школа – интернат» Волчек Инна Витольдовна. В своем докладе «Роль ИКТ в формировании компетенции обучающихся с нарушением слуха» она представила опыт работы педагогов школы по использованию информационно-коммуникационных технологий в обучении и социализации обучающихся. С материалами выступления Волчек И. В. можно ознакомиться на сайте школы в разделе «Учительская», на странице «Методическая копилка». По итогам семинара в школе пройдут заседания методических объединений.

Фотогалерея: