Неделя толерантности прошла в Дубовлянской средней школе Минского района

18.11.2021
В ГУО «Дубовлянская средняя школа» Минского района с 6 по 16 ноября 2021 прошла Неделя толерантности, приуроченная к Международному дню толерантности.

В каждом классе была проведена минутка информирования на тему «Мы разные, но мы вместе».

Тематическая книжная выставка «Толерантность – это язык добрых дел и слов» была организована в библиотеке.

Активное участие ребята приняли в акции «Протяни руку помощи». При входе в школу каждому желающему была предложена возможность вытянуть символ толерантности – «руку добра», в котором были обозначены задания для выполнения добрых дел.

Также в учреждении образования были организованы занятия с элементами ниткографии «Я и ты: планета толерантности», открытый час общения «Толерантность – язык добрых дел и слов», конкурс рисунков и плакатов «В мире дружбы и доброты». Лучшие рисунки и плакаты были представлены на школьной выставке «Планета толерантности».

«Мы разные – в этом наше богатство» – под таким названием в школьной библиотеке была проведена игровая программа, посвященная Международному дню толерантности. На мероприятии присутствовали учащиеся 1–2-х классов, учащийся 1-го класса с нарушением опорно-двигательного аппарата, которые приняли участие в играх «Знакомство», «Передай добро по кругу», «Вежливо – невежливо». Также ребята составили коллаж добрых дел.

Фотогалерея: