На гребне талантливой волны

16.11.2021
Уже стало традицией в УО «Солигорский государственный колледж» проводить конкурс художественной самодеятельности «Новая волна. ТаланТы» среди учащихся первого курса.

Первокурсники – веселые, неугомонные, любознательные, немного стеснительные, но при этом стремительные и порывистые… Настоящая «новая волна» в колледже!

И потому, пройдя долгий путь споров и уговоров, подготовки, репетиций своих выступлений, учащиеся 1-го курса в течение трех концертных дней представили свои таланты на суд жюри. Конкурс проходил в рамках Года народного единства под общим девизом «Вместе и творчески идем к достижениям».

Стоит отметить, что в этот раз в состав жюри конкурса, помимо педагогов колледжа и учащихся старших курсов, были приглашены почетные гости: Жукова Лариса Ивановна, председатель Солигорской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Казачкова Людмила Ивановна, директор Дома культуры «Строитель» ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции»; Ефимчик Вячеслав Валерьевич, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Солигорского районного исполнительного комитета; Макаревич Кристина Евгеньевна, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» колледжа.

Приятно отметить, что конкурс «Новая волна. ТаланТы» помог раскрыть таланты первокурсников в таких направлениях, как инструментальное исполнительство, вокал, хореография, диджеинг, мастерство ведущих, художественное чтение. Дипломы конкурса по номинациям будут вручены на итоговом мероприятии, приуроченном к Международному Дню студентов, которое состоится 19 ноября.

Все самые яркие эмоции и творческие находки конкурса отражены в фотоальбоме в сети ВКонтакте: https://vk.com/album-179981685_281528641

 

Фотогалерея: