Награждение победителей областного этапа конкурса «Спасатель будущего»

10.11.2021
12 ноября 2021 года в Минском областном институте развития образования пройдет награждение победителей областного этапа Республиканского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего».

 

Главной целью конкурса является привлечение молодежи к популяризации профессии спасателя-пожарного посредством применения IT-технологий.

Всего для участия в двух номинациях конкурса было подано 62 заявки. Конкурсные мероприятия проходили в дистанционной форме: участниками были представлены видеоролики с защитой проектов и ссылки на работы, опубликованные в сети Интернет.

Оценку проектов проводило компетентное жюри, в состав которого вошли представители Минского областного института развития образования, центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Минского областного управления МЧС Республики Беларусь, ряда государственных и частных образовательных организаций.

Победителями областного этапа стали 30 учащихся из учреждений образования Минщины, которые представили 16 проектов, 7 из них – программные продукты, 9 – роботы или роботизированные комплексы. Эти проекты направлены на решение актуальных задач в сфере обеспечения безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Победители конкурса 12 ноября получат дипломы и ценные призы. Церемонию награждения проведут представители главного управления по образованию Минского облисполкома и Минского областного управления МЧС Республики Беларусь. После чествования для ребят будет организована экскурсия в Республиканский образовательный центр безопасности.

Лучшие в трех возрастных категориях попали в сводную заявку от Минской области для участия в республиканском этапе. Младшие конкурсанты отмечены в специальной номинации «Самый юный участник».

Начало мероприятия в 12.00.

Место проведения: г. Минск, ул. П. Глебки, 88 (Минский областной институт развития образования).