Атлеты из Марьиногорского государственного ордена “Знак Почета” аграрно-технического колледжа имени В.Е. Лобанка стали победителями на соревнованиях по гиревому марафону

09.11.2021
6 ноября 2021 года состоялось первенство Республики Беларусь по гиревому марафону.

Учащийся из УО «Марьиногорский государственный ордена “Знак Почета” аграрно-технический колледж имени В.Е. Лобанка» Пуховичского района Станкевич Иван в упражнении «Толчок», подняв за 30 минут 13296 кг, в абсолютной возрастной группе занял II место. Отметим, что Иван уступил только своему тренеру Ходочинскому Павлу Ивановичу, который поднял 16152 кг за то же время и занял I место.

Справочно. Станкевич Иван до поступления в УО «Марьиногорский государственный ордена “Знак Почета” аграрно-технический колледж имени В.Е. Лобанка» занимался ушу, являлся неоднократным победителем и призером республиканских соревнований. Заниматься боевым искусством продолжил и в колледже, но параллельно приобщился и к гиревому спорту под руководством Ходочинского П.И. Трудолюбие и настойчивость Ивана, а также личный пример тренера не заставили долго ждать результата.

Поздравляем Ходочинского Павла Ивановича с победой и его воспитанника Станкевича Ивана с достойным результатом! Желаем им продолжать совершенствовать свое мастерство и достигать новых спортивных вершин!