Культурно-образовательный проект «Дни Достоевского в Минской области»

08.11.2021
В Минской области в начале ноября стартовал культурно-образовательный проект «Дни Достоевского в Минской области», инициированный Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь – Российским центром науки и культуры в Минске. Проект проходит в рамках цикла общекультурных мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения классика русской литературы Федора Михайловича Достоевского.

Цели проекта: популяризация русского языка и литературы; развитие у учащихся устойчивого интереса к изучению учебных предметов «Русский язык», «Русская культура»; совершенствование культуры чтения; создание условий для реализации интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

В рамках проекта в учреждениях образования области проводятся разноплановые мероприятия: арт-видеолекция «Своим голосом», кино- и медиа-лектории (просмотр фильмов-экранизаций произведений Ф.М. Достоевского), фотодокументальная выставка «Федор Достоевский. Жизнь и творчество. Эпизоды», выставка-раскраска «Раскраски Достоевского», видео-конкурс «Читаем Достоевского» и ряд других. В библиотеках учреждений образования в течение ноября будут экспонироваться книжные выставки, посвященные жизни и творчеству великого русского писателя.

Присоединяйтесь к культурно-образовательному проекту, который будет проходить до 30 ноября 2021 года!

Отмечайте ваши мероприятия хэштегом #200летДостоевскому, #РусскийДомвМинске, #ДниДостоевскоговМинскойобласти.

 

 

Фотогалерея: