Молодечно: открытие нового учреждения образования в подробностях

08.11.2021
Учреждения образования начинают свою жизнь не только 1 сентября… Так, красная лента в честь открытия учебно-педагогического комплекса детский сад – начальная школа была перерезана в городе Молодечно 8 ноября – в первый день второй четверти 2021/2022 учебного года.

Жители современного молодого района очень ждали и детского сада, и школы. Эта идея успешно реализовалась в уникальном инновационном проекте, который представляет собой сказочный городок для дошкольников и младших школьников, расположенный в шаговой доступности.

Просторные классы, широкие светлые коридоры, современное учебное оборудование, уютные спальные комнаты для самых маленьких воспитанников юных жителей столичного региона… В настоящей домашней атмосфере дети будут находиться с первого дня в младшей группе и до окончания начальной школы. Так будет реализован принцип преемственности в воспитании и обучении, позволяющий сохранить психологическое и физическое здоровье «жителей» нового дома.

Родителям переживать не стоит: квалифицированный педагогический коллектив, включающий педагога-психолога, педагога-дефектолога, будет заботливо сопровождать ребят на каждом этапе их развития, создавая каждому ситуацию успеха.

В учебно-педагогическом комплексе создана безбарьерная среда. Учащиеся и воспитанники смогут воспользоваться специально оборудованными лифтами, подъемниками в бассейне, поручнями и другим оборудованием.

Для полноценного развития каждого ребенка, кроме тематических классов, оборудованы обучающие центры. Так, в созданном совместно с МЧС центре безопасности применены специальные сенсорные системы. Здесь ребята научатся правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.

Центр исследовательской деятельности поможет воспитанникам познавать мир. Для будущих ученых оборудована лаборатория открытий.

Большое внимание в новом учреждении образования уделят спорту и здоровому образу жизни. В школе обустроены бассейн, на территории – площадки для подвижных игр. При этом школьный стадион во внеурочное время будет в свободном доступе для всех желающих заняться физической культурой.

Сегодня главные герои мероприятия – жители микрорайона: дети и их родители. Именно поэтому почетное право первыми войти в храм знаний предоставлено семье Толкач, которая воспитывает троих детей – Татьяну, Владислава и Тимофея. Почетными гостями праздника стали: Александр Генрихович Турчин, председатель Минского областного исполнительного комитета, Николай Николаевич Башко, начальник главного управления по образованию, Юрий Николаевич Горлов, председатель Молодечненского районного исполнительного комитета, которые поздравили всех присутствующих с этим знаменательным событием и дали напутствие: «В добрый путь, дети, родители, педагоги! Пусть первый школьный звонок, который прозвучит здесь сегодня, ознаменует для каждого из вас начало интересного, творческого пути в страну знаний и открытий!».

ФОТО «СБ. Беларусь сегодня»

Новый учебно-педагогический комплекс детский сад – начальная школа № 15 открыли в Молодечно

Детский сад - начальную школу на 500 мест открыли в Молодечно

Детский сад и начальная школа! В Молодечно открыли уникальный педагогический комплекс. Посмотрите, как он выглядит внутри и снаружи

«Важно создавать качественную социальную инфраструктуру для наших людей» — Турчин

Все для всестороннего развития детей: в Молодечно открыли уникальный учебно-педагогический комплекс

Детский сад - начальную школу открыли в Молодечно

Фотогалерея: