Нескучные каникулы на Узденщине

05.11.2021
Государственное учреждение образования «Узденский районный центр творчества детей и молодежи» предложил занять досуг учащихся на осенних каникулах полезными и увлекательными мероприятиями.

«ЗОЖ на каникулах!». Оздоровительная гимнастика на занятиях по интересам «Стретчинг и ритмопластика» помогла ребятам поддерживать физическую форму. Упражнения на развитие двигательных способностей ребенка, пластической выразительности телодвижений способствовали снижению последствий учебной нагрузки.

«Каникулы с пользой!». Увлеченные рукодельницы смогли освоить дополнительные техники вязания крючком и спицами, посещая кружок декоративно-прикладного творчества «Марья-искусница».

Настоящие «Театральные каникулы» получились у учащихся объединения по интересам «Талент»: комплексные ритмические, музыкальные, пластические игры и упражнения; занятия по развитию выразительной речи; проигрывание ролей сказочных героев.

Вдохновленные осенними пейзажами, учащиеся объединения по интересам «Волшебная палитра» изобразили осень в нетрадиционных техниках рисования: граттаж, кляксография, рисование мятой бумагой, рисование кофе.

Ярким культурно-досуговым событием стала игровая программа «Всем нам весело!» и выставка творческих работ «Легенды осени».

Благодаря заитересованности педагогов и разнообразию мероприятий в Узденском районном центре творчества детей и молодежи «Нескучные каникулы» удались!

Фотогалерея: