В Смиловичах стартовал областной конкурс профессионального мастерства

04.11.2021
В Смиловичском сельскохозяйственном лицее стартовал областной конкурс профессионального мастерства по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

 

В нем принимают участие учащиеся и мастера производственного обучения из 13 учреждений профессионального образования Минщины.

На торжественном открытии конкурса присутствовал начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Николай Николаевич Башко.

В рамках областного конкурса профессионального мастерства в Смиловичах проходят масштабные профориентационные мероприятия для учащихся учреждений общего среднего образования.

В эти дни пройдет также творческая мастерская для представителей команд «Внедрение в образовательный процесс фрагментов учебно-методических комплексов по специальности “Техническое обеспечение сельскохозяйственных работ”» и круглый стол с учащимися, участвующими в конкурсе, «Мое образование – моя профессия – моя карьера».

Награждение победителей областного конкурса профессионального мастерства по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» состоится 5 ноября в 17.30

Фотогалерея: