На Минщине продолжаются осенние каникулы

02.11.2021
В Минской области продолжается оздоровление детей во время осенних каникул.

 

Так, в начальной школе № 1 г. Березино в оздоровительном лагере «Дружный» прошел «День родной земли: хорошо в краю родном». Для ребят был проведен час общения «Моя родная Беларусь», работал открытый микрофон «Все мы родом из Беларуси», организована заочная экспедиция «Изучаем родной край».

В оздоровительном лагере «Радуга» на базе средней школы № 2 г. Березино учащиеся приняли участие в спортивных состязаниях «Со спортом дружить – здоровыми быть».

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «НЕПОСЕДЫ.by» в гимназии № 1 г. Копыля имени Н. В. Ромашко прошел День здоровья. Ребята с удовольствием поучаствовали в спортивно-развлекательной программе «Мы за ЗОЖ» и игре-практикуме «Рецепты здоровья».

В Комсомольском УПК детский сад – средняя школа Копыльского района воспитанники совершили заочное путешествие «Тропинками архитектурно-исторического наследия».

В оздоровительном лагере «Планета детства» в Тимковичской средней школе имени Кузьмы Чорного Копыльского района был организован День друзей.

В оздоровительном лагере «Орлик» в Бучатинском УПК детский сад – средняя школа сегодня прошел День спорта. Ребята приняли участие в флешмобе «В ритме спорта», аукционе знаний «История Олимпийских игр», в Минутке безопасности «Мы против наркотиков».

А в патриотическом лагере «Созвездие друзей» средней школы № 1 г. Логойска мероприятия для детей пройдут в воинской части 3310 в/г Околица Минского района. Для воспитанников подготовлены занятия по правилам безопасности, брейн-ринг «Республика Беларусь», смотр строевой песни, экскурсия в мемориальный комплекс Хатынь.

В течение всей этой недели школьники Минщины могут заниматься спортом, общаться с друзьями, узнавать что-то новое.

 

Фотогалерея: