Подведены итоги областного этапа конкурса «Спасатель будущего»

01.11.2021
Областной этап Республиканского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего» успешно завершен.

 

Всего для участия в двух номинациях было подано 62 заявки. Конкурсные мероприятия проходили в дистанционной форме: участниками были представлены видеоролики с защитой проектов и ссылки на работы, опубликованные в сети Интернет.

Оценку проектов проводило компетентное жюри, в состав которого вошли представители Минского областного института развития образования, центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Минского областного управления МЧС Республики Беларусь, ряда государственных и частных образовательных организаций.

Лучшими в трех возрастных категориях определены 16 проектов, 7 из них – программные продукты, 9 – роботы или роботизированные комплексы. Все они попали в сводную заявку от Минской области для участия в республиканском этапе. Самые младшие конкурсанты отмечены в специальной номинации «Самый юный участник».

Награждение заслуженными дипломами и призами пройдет в ближайшее время на местах: церемонию проведут представители МЧС и органов управления образованием.

Со списком победителей можно познакомиться ЗДЕСЬ.

Поздравляем победителей и их руководителей!

Желаем новых стартов и достижений!