Каждый ребенок особенный. Все дети равные!

29.10.2021
Каждое учреждение образования неповторимо: ученики и уроки, мероприятия и праздники, акции и конкурсы. Каждый день наполнен яркими и неповторимыми событиями.

 

Как сохранить тот праздничный дух и настроение, которым наполнен каждый школьный день? – такой вопрос рано или поздно встает перед каждой школой.

В нашем учреждении образования – ГУО «Начальная школа № 6 г. Вилейки» – оформлена фотовыставка «Каждый ребенок особенный. Все дети равные!». Идея выставки – показать, что ВСЕ дети могут учиться вместе и успешно, а школа становится дружественной для КАЖДОГО, в том числе и особенного, ребенка.

В выставку включены фотографии мастер-классов, которые проводились в студии «Крылья счастья», фестиваля «Я познаю мир» и других мероприятий.

Особенность нашей выставки в том, что к каждой фотографии «привязан» видеоролик данного мероприятия. И, загрузив на мобильный телефон приложение, можно не только рассматривать фотографию, но и просмотреть видеоролик. То есть ребенок не просто видит статичное фото, но и погружается в мир незабываемых событий нашей школы.

Выставка получилась яркой и запоминающейся. Практически с первых минут ее появления дети проявили неподдельный интерес: подходили, рассматривали фотографии и видеоролики, узнавали знакомые лица одноклассников и одноклассниц, знакомились с их успехами и увлечениями.

Названием фотовыставки мы хотим подчеркнуть необъятность внутреннего мира ВСЕХ детей, который не уступает, а порой даже превосходит мир взрослых в своей эмоциональной открытости и чистоте. Радость, грусть, восторг, удивление, сосредоточенность и растерянность – мир ребенка уникален и безграничен. Но самое главное, что с каждым ребенком – педагог, который поддержит, подскажет и поможет.

Мы должны беречь этот мир, помнить о его хрупкости и защищать.

 

Ольга Павлович,

заместитель директора по учебной работе

ГУО «Начальная школа № 6 г. Вилейки»