«Минщина спортивная. Осень» в Клецком районе

26.10.2021
Осенняя суббота 23 октября, акция «Минщина спортивная. Осень» собрала в Клецком районе более 1500 учащихся, родителей и педагогов, чтобы весело и с пользой провести этот день.

Так, в Лазовичском детском саду – средней школе, не смотря на ветреную погоду, прошли спортивные соревнования между командами из учащихся 7-9 классов «Вместе на старт». Ребята приняли участие в состязаниях на ловкость, скорость и интеллект. Игра прошла весело и задорно: дети продемонстрировали свои спортивные навыки, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

В Рассветовской средней школе ребята с удовольствием переместились на площадку для проведения спортивного турнира «Все на старт». И пусть участников было не так много, но те юные спортсмены, которые пожелали поучаствовать в турнире, играли рьяно, шумно, весело и с удовольствием.

В Заостровечской средней школе для учащихся прошел спортивный квест «Спорт – путь к здоровью. Участникам предстояло показать, как они могут не только индивидуально выполнять различные задания, но и вместе с командой. Во время соревнований царил дух соперничества и борьбы.

В Зубковской школе прошли спортивные эстафеты на свежем воздухе, в которых приняли участие учащиеся 5-11 классов. Участники приложили максимум сил для достижения финиша, принеся победу своей команде. Мероприятие зарядило всех энергией, хорошим настроением и энтузиазмом.

В Клецкой средней школе № 1 в рамках акции «Минщина спортивная. Осень» прошли командные эстафеты на свежем воздухе «В здоровом теле – здоровый дух». Каждый смог показать ловкость, быстроту, силу и находчивость. Также ребята приняли участие в районных соревнованиях по настольному теннису и одержали победу.

В Кухчицком УПК прошли соревнования по шашкам среди учащихся 4-5 классов. В начале мероприятия учитель познакомила участников с историей возникновения этой игры. Сражаясь с соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес у ребят.

Учащиеся 5-6 классов Клецкой средней школы № 3 приняли участие в соревнованиях «Тропами туриста». Участники показали, что им не составляет труда выполнять как индивидуальные задания, так и работать в команде. На протяжении всего соревнования царил дух здорового соперничества. Учащиеся 3-4 классов с удовольствием поучаствовали в игровой программе «Со скакалкой дабл-тач». Скакалка – один из самых доступных и любимых детьми спортивных снарядов. Прыжки на ней являются прекрасным физическим упражнением, они развивают выносливость и ловкость. Ребята не только соревновались в прыжках, но и с большим удовольствием играли в веселые игры со скакалкой.

Учащиеся Голынковского УПК приняли участие в соревновании «Золотая скакалка». Каждый из ребят имел возможность продемонстрировать свои умение, ловкость и сноровку. В конкурсе активно участвовали как девочки, так и мальчики. По условиям соревнования нужно было прыгать через скакалку без остановки как можно дольше, причем, любым способом.

Учащиеся Гурновщинского УПК с интересом поучаствовали в спортивных соревнованиях «Территория безопасности», в ходе которых прошли конкурсы и игры «Безопасное место», «Стань заметным», «Дорога без опасности», «Ответственный выбор» и др. Все участники провели время с пользой, получили заряд бодрого осеннего настроения.

В Клецкой средней школе № 2 в рамках акции «Минщина спортивная. Осень» прошла игровая программа для учеников 4 класса «В стране здоровья». Ребята не только принимали участие в спортивных эстафетах, но и отвечали на вопросы, решали ребусы, разгадывали загадки.

Осенняя суббота может стать веселой и полезной!

Фотогалерея: