Поздравляем победителей V Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию

25.10.2021
В V Международной Scratch-Олимпиаде по креативному программированию 2021 года приняли участие представители 30 стран мира.

Финал олимпиады прошел в формате заочного конкурса, в него вышли 193 участника, 63 из них – из Беларуси. Республика Беларусь стала второй по количеству участников среди национальных отборочных этапов.

Минскую область на международных соревнованиях представляли 15 участников из Борисовского, Дзержинского, Смолевичского, Пуховичского и Копыльского районов.

Победителями финала олимпиады стали 27 человек, из них 10 человек – представители нашей страны.

Поздравляем победителей V Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию 2021 года: Арсения Кузнецова, учащегося гимназии № 1 г. Жодино (диплом II степени, номинация «RobboTeen»), Даниила Корзуна, учащегося гимназии № 1 г. Жодино (диплом III степени, номинация «RobboTeen»). Подготовкой ребят занималась талантливый педагог Светлана Георгиевна Вишнякова, учитель информатики гимназии № 1 г. Жодино.

Отметим, что национальный отборочный этап V Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию прошел в Беларуси с 22 марта по 1 июня 2021 года. Целью мероприятия является поддержка инициатив учащихся и педагогов в изучении креативного программирования в Scratch, вовлечение детей и молодежи в инновационные инженерные проекты.