Школьная суббота 16 октября

18.10.2021
Весело, познавательно и интересно прошли мероприятия 16 октября 2021 года в учреждениях образования Минской области.

Поэтический час «Поклонись до земли своей матери» состоялся в Долгиновской средней школе Вилейского района. Учащиеся Чурленского УПК детский сад – средняя школа приняли участие в ток-шоу «Легко ли быть мамой?». Флешмоб «Для милых мам» от юных спасателей-пожарных и мастер-класс «Мамы могут все, что угодно» состоялись на базе средней школы № 3 г. Вилейки.

Обучающиеся кружка белорусской песни и народных традиций «Спадчына» Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи подготовили и провели для своих мам обрядово-музыкальную программу «Пакроўскі кірмаш». Военно-спортивная программа эстафета «Меткий стрелок» прошла на базе средней школы № 5 г. Вилейки.

В учреждениях образования Копыльского района также прошли мероприятия, посвященные Дню Матери. Так, в Докторовичской средней школе ребята подготовили и провели для своих мам конкурсно-игровую программу «День мамы». Учащиеся 6 класса гимназии № 1 г. Копыля имени Н. В. Ромашко пригласили мам принять участие в праздничной программе «Самым дорогим и любимым».

В средней школе № 3 г. Копыля для учеников 4-5 классов были организованы спортивные игры «Здоровым быть здорово», а в рамках акции «Минщина спортивная» на базе Ванелевичской средней школы – подвижные игры «Вместе весело гулять».

Каждая школьная суббота на Минщине – это радость общения, спорт и здоровый образ жизни!

Фотогалерея: