Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма

15.10.2021
С 11 по 13 октября 2021 года в Борисовском районе на базе образовательно-оздоровительного лагеря «Чайка» состоялись областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма.

С 11 по 13 октября 2021 года в Борисовском районе на базе образовательно-оздоровительного лагеря «Чайка» состоялись областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма.

В соревнованиях приняло участие 137 учащихся из учреждений образования Березинского, Борисовского, Дзержинского, Клецкого, Крупского, Логойского, Минского, Мядельского, Несвижского, Пуховичского, Слуцкого, Смолевичского, Солигорского, Стародорожского, Червенского районов и г. Жодино.

Сборную команду от региона представляли учащиеся по двум возрастным группам: 2004–2006 г. р.; 2007 г. р. и младше.

Соревнования проводились в соответствии с Правилами соревнований по видам туризма «Туристско-прикладное многоборье. Техника велосипедного туризма Республики Беларусь».

Все три дня спортсмены демонстрировали свое мастерство и умение на короткой дистанции «фигурное вождение велосипеда», на длинной дистанции «кросс-поход» и на короткой дистанции «триал».

По итогам выступлений в общекомандном первенстве 1-е место заняла команда Смолевичского района, 2-е  место – у ребят из Стародорожского района, 3-е место завоевал команда из Березинского района.

 

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед и достойных результатов.

 

Фотогалерея: